Правила приёма в школу

С 1 апреля 2023 г. начинается приём в 1 класс  МКОУ Филоновской СШ на 2023-2024 учебный год по программе ФГОС НОО "Школа России.  Планируемое количество первоклассников: 25 человек. Набор осуществляет учитель Рой Татьяна Юрьевна.

График приёма документов: понедельник-пятница с 9.00 до 15.00.

Место приёма документов: приемная директора школы: Лапина Оксана Георгиевна.

С информацией о приёме в 1 класс можно ознакомиться:

В МКОУ Филоновской СШ. Телефон: 5-91-14;

На стенде объявлений (1 этаж);

На нашем сайте.

Документы федерального уровня

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования" с приложением

Документы регионального уровня
Письмо Комитета по образованию и науке "О правилах приема в ОУ"
Документы муниципального уровня
Постановление от 14 марта 2023 г. № 408-а "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений Новоаннинского муниципального района Волгоградской области за конкретными территориями Новоаннинского муниципального района Волгоградской области"

Документы образовательного учреждения
Положение о порядке приема граждан в МКОУ Филоновскую СШ + титульный лист

Прием детей в 1 класс осуществляется при  достижении  ими к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Приём детей в первый класс в более раннем возрасте осуществляется в индивидуальном порядке по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии разрешения Учредителя.
Вы можете  подать заявление на зачисление ребёнка в 1-ый класс в любое удобное для Вас время.  Принести в школу документы необходимо в течении 10 дней со дня подачи заявления.

Документы для поступления в 1 класс:
• заявление
(скачать); - новая форма.
• оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, заверенная в установленном  порядке;
• оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории;
• предъявляется паспорт одного из родителей (законных представителей).
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предъявлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка

Индивидуальный отбор в 10 профильный класс осуществляется на основе рейтинга участников по результатам проведения приемной комиссией экспертизы представленных документов до 30.06.2020г. Рейтинг для индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования составляется путем суммирования баллов, полученных приведением среднего балла аттестата об основном общем образовании к единой шкале для универсального профиля обучения. Предельное количество мест для приема на универсальный профиль – 25. Зачисление в профильный класс вне конкурса возможно для обучающихся, у которых итоговые отметки за 9 класс по всем учебным предметам «отлично». Заявление о приёме в 10 класс скачать.

Дата последнего обновления страницы 28.06.2023