ГлавнаяПротиводействие коррупцииИнформационные материалы

Отчёты и аналитические материалы
  • Конкурс листовок (2021 год) (PDF; 1.28 Мб )
    19 ноября среди учащихся 7-9 классов прошел конкурс листовок "Я против коррупции". 1 место - 9 класс, 2 место - 8 класс, 3 место - 7 класс.
  • Выставка книг (2021 год) (PDF; 2.03 Мб )
    В конце ноября в школе согласно плану мероприятий по противодействия коррупции проведена выставка книг "Литературные герои против коррупции"
  • Диспут "Что человека заставляет брать взятки?" (2021 год) (PDF; 2.64 Мб )
    В ходе реализации плана мероприятий по противодействию коррупции 15 декабря для учащихся 8, 9 классов прошел диспут "Что человека заставляет брать взятки?". В ходе занятия ребята обсудили что такое коррупция, какие формы коррупции им известны, психологические причины коррупции в обществе. В конце мероприятия был сделан единственный вывод: что только активная борьба на всех фронтах с этим явлением, искоренение всех причин, факторов и предпосылок поможет свести к минимуму эту проблему.
  • Беседы "Коррупция. Твоё НЕТ имеет значение". (2021 год) (PDF; 1.38 Мб )
    22 января прошли беседы "Коррупция. Твоё НЕТ имеет значение" с учащимися 6, 7 классов, цель которых - воспитание негативного отношения к коррупции, формирование антикоррупционного мировоззрения, предупреждение коррупционного поведения. В ходе бесед обсуждались две составляющие коррупции: правовая и этическая, коррупция как социально-историческое и как юридическое явление, антикоррупционная политика в России; общие условия, порождающие коррупцию; ответственность за коррупционные правонарушения. В конце беседы ребята пришли к выводу, что искоренение этого порока зависит от каждого из нас.
  • Лекция (2021 год) (PDF; 1.16 Мб )
    16 марта учитель обществознания провела лекцию "Коррупция - явление политическое или экономическое?" для учащихся 10-11 классов. В ходе лекции учащиеся познакомились с "Классификацией подходов коррупции как социального явления" по Добротенковой В.И., Исправниковой Н.Р., узнали о причинах коррупции.

Памятки, буклеты, плакаты антикоррупционной направленности